Пятница, 19.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Муравлянская СОШ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


31 января учащиеся нашей школы были приглашены в МБОУ Новобокинская  СОШ на торжественное мероприятие, посвященное Герою Советского Союза, уроженца с. Новобокино Копенкина И.И.  Перед началом торжественного мероприятия с ребятами провели экскурсию по школе и музею самого героя Копенкина И.И. Показали новый музей, с новыми экспозициями.  
В ходе самого мероприятия учителя и учащиеся школы рассказали биографию  Героя, о героических поступках, совершенных Копенкиным И.И. в годы войны, был показан фильм о Герое. Прозвучало много теплых слов от гостей.  На мероприятии присутствовали внук и внучка Копенкина И.И., его правнуки. 
После мероприятия все присутствующие прошли к памятнику Героя Коненкина И.И., возложили цветы и почтили минутой молчания тех, кто вел борьбу с фашистскими захватчиками. В память о тех, кто не жалея своих жизней защищал нашу Родину прозвучали орудийные залпы.  В заключение мероприятия всех присутствующих угостили с ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: antonina_schetinina | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

27 января для всех учащихся школы (95 обучающихся) была проведена акция «Блокадный хлеб», посвященная 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. В ходе мероприятия  учащимся были просмотрены презентации, продемонстрированы фотографии и иллюстрации того страшного времени, о карточках на выдачу 125 граммов хлеба в день, зачитаны отрывки из стихов, строки из дневника маленькой девочки  Тани Савичевой, о том, как умирали от голода и холода люди. Школьники познакомились с выражением «Дорога жизни», с ее значением, рассмотрели на карте движение транспорта с продовольствием и боеприпасами по Ладожскому озеру. Мероприятие напомнило детям о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду. И оставило след в детских сердцах.

Просмотров: 159 | Добавил: antonina_schetinina | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

27 января весь мир отмечал день памяти жертв Холокоста. В нашей школе для ребят 1 - 11 классов прошли классные часы «Помнить… и никогда не забывать!», посвященный Международному Дню памяти жертв. На мероприятие ребята узнали о страшной трагедии Холокоста, попытались установить параллели между тем, что произошло в Германии в середине ХХ века, и тем, что происходит сегодня. Осмысливая трагический опыт прошлого, ученики увидели, что корни явлений, приведших к еврейской Катастрофе, еще не выкорчеваны и судьба человечества сейчас во многом зависит от молодого поколения. И в большинстве стран мира Холокост воспринимается не только как трагедия евреев, погибших в результате тщательно разработанного плана массового истребления, но и как предостережение. Изучение прошлого - это не только сохранение памяти о погибших, но и одно из условий выживания современного человека, осознавшего необходимость быть терпимым к окружающим, признавать их право на свободу и индивидуальность. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: antonina_schetinina | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz