Воскресенье, 28.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Муравлянская СОШ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


6 марта в школе силами учащихся был организован "Праздник бабушек и мам"- концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. Девчонки и мальчишки подготовили увлекательную программу, в которой участвовали учащиеся всех классов: зрители увидели танцы и сценки, аплодировали замечательным песням и зажигательным частушкам. (См. фото в альбоме)

Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

 

        2 и 3 марта в нашей школе состоялись районные соревнования по волейболу.  В первый день были представлены команды юношей, из 4 общеобразовательных школ Сараевского района, а во второй день соревновались девушки, где приняли участие команды из трех школ.

        Перед началом игр в зале было очень оживленно. Свои места занимали болельщики, это учащиеся Муравлянской школы и, конечно же, волейболисты других школ. Открытие соревнований началось с торжественного построения. Под звуки гимна был поднят флаг Российской Федерации. Затем участников поприветствовал начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации МО –  Сараевский муниципальный район  Алексей Борисович Барышников.

        Все встречи первенства девушки и юноши нашей школы провели достойно. В нелёгкой и напряжённой ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

 День 2 марта был ознаменован приездом в школу первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Николая Ивановича Булаева.

           Вначале гость посетил обновленный школьный спортзал, где в это время проходили районные соревнования по волейболу. Затем Н.И. Булаев для старшеклассников провел урок по теме «Современная политика государства».

           Все радовало в этот день присутствующих: и само здание школы, и тематическая выставка, посвященная 70-летию Победы, и даже школьная форма учащихся. Отвечая на вопросы ребят, Николай Иванович в свою очередь пригласил муравлянских школьников посетить Москву и, в частности, Госдуму.

           Во время посещения школы высокого гостя сопровождали глава администрации ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

       27 февраля учащиеся школы приняли участие в районном конкурсе-фестивале патриотической песни «Жди меня, и я вернусь!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 11 класса Соколов Василий, Ретюнский Игорь и Мантрова Марина с песней «Славьтесь, ветераны!» заняли 2 место в старшей возрастной группе в номинации «вокальная группа». Филиал «Мордовская ООШ» достойно представили Чевелева Мария и Коробова Александра в номинации «вокалисты», исполнив песню «Мой дедушка - герой».  Ребята заметно волновались, но, тем не менее, они справились со своей задачей и выступили очень достойно. Главное, что пели юные исполнители с большим чувством, с душой, можно сказать, пропускали песню через свое сердце. /Фото 1/  /Фото 2/

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

             26 февраля проведено общешкольное родительское собрание с участием детей 5-11 классов и с приглашением сотрудников ГИБДД на тему «Роль семьи в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».    

            В ходе собрания был рассмотрен вопрос о профилактике дорожно-транспортного травматизма как проблеме всего общества, из презентации и видеофильмов учащиеся и их родители узнали о грамотном поведении на дороге, о ведущей роли родительского примера в данном вопросе. Родителям было рекомендовано проводить беседы о безопасном поведении на улицах и дорогах, о дорожно-транспортных происшествиях, связывая это с изменениями погоды и особенностями дороги; оборудовать одежду детей светоотражающими элементами. /Фото 1/ /Фото 2/ /Фото 3/

Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

        Особое внимание в МОУ Муравлянская СОШ уделяется уходу за памятниками воинам-сельчанам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.               

        Шефство над  памятниками в с. Муравлянка, с. Максы, с. Мордово и с. Ягодное  осуществляют учащиеся школы. В зимний период школьники облагораживают памятники и прилегающую к нему территорию, регулярно расчищают  дорожки  от снега и льда, убирают мусор.                                    

       Членами ДОО «Орленок» проводится вахта памяти в Дни воинской славы. (См. фото в альбоме)

Просмотров: 447 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz